Собраться с силами и выучить английский: мотивация от EnglishPapa

В любом деле самое трудное – это начало. Синдром чистого листа пугает едва ли не каждого. Тяжело впервые сесть за руль, тяжело сказать «я тебя люблю», тяжело начать подготовку к важному экзамену… Впервые пойти на занятия по английскому – то еще испытание. Вдвойне сложнее сделать это весной, когда апрельское солнце так и зовет выйти на улицу и наслаждаться теплом.

Однако стоит помнить: что посеешь, то и пожнешь. Чтобы достичь успеха, нужно постоянно работать. Это следует держать в уме и изучая английский. А чтобы Вы стойко и упорно двигались к цели, преподаватели школы EnglishPapa подготовили для Вас материал-мотивацию.

Поставьте себе цель. Начинайте с малого. Никто не говорит, что Вам нужно разговаривать, как носитель языка, спустя полгода после начала учебы. Наметьте себе первый рубеж: перейти на уровень Intermadiate. Затем – на Upper–Intermadiateи так далее.Скажите себе запоминать 10 новых слов в день. И обязательно запоминайте именно десять: не девять, не восемь, не одиннадцать. Приучайте себя к тому, что Ваши цели достигаются. Еще один важный момент – знать, для чего Вы вообще учите английский. Понимая глобальную задачу, Вам будет легче решать промежуточные.

Ассоциируйте обучение с радостью. Если Вы учитесь в классе, постоянно идите на контакт. Если Вы учите английский сами, то слушайте Вашу любимую музыку, смотрите любимые фильмы на языке оригинала. Это позволит вашему мозгу привыкнуть к тому, что процесс обучения – это приятно. Так Вы подавите страх перед новым. Но не забывайте, что при этом Вы должны выносить из занятий максимум пользы.

Подумайте о том, каким Вы станете через 10 лет. Представьте себя прекрасно владеющим английским где-нибудь на отдыхе. Вы сможете без труда завести знакомство с иностранцем/иностранкой. Представьте, что Вы сможете участвовать в деловых переговорах на английском, вести за собой партнеров по бизнесу. Уверены, Ваши друзья, коллеги и просто знакомые это увидят и оценят.

Благодарите себя за успехи в учебе. С каждой новой ступенькой говорите себе «спасибо». Замечайте свой результат, замечайте динамику и прогресс. Будьте лучше по отношению к себе вчерашнему. Не думайте об ошибках. Все ошибаются. Зацикленность на неудаче Вас может только погубить. Знайте свой темп изучения. Слишком быстрый результат не всегда играет на руку. Так что не расстраивайтесь, если у Вас все идет не так быстро, как хотелось бы. Помните знаменитую фразу из культового фильма «Москва не сразу строилась»?

Докажите себе, что Вы можете. Воспитайте в себе здоровую злость. Утрите нос тем, кто не верит, что у Вас все получится. Посоревнуйтесь сами с собой со здоровым азартом. Это должно придать Вам энергии и мотивации. Не слушайте, что будут говорить другие. Пройдет время, и Вы увидите: Ваша здоровая злость дала плоды. Представьте, что обратного пути нет.

Придерживайтесь этих советов – и вы добьетесь успеха. А сделать первый шаг к этому мы предлагаем уже сейчас. Записывайтесь на курсы английского языка в школу EnglishPapa! Станьте успешными!

Источник: https://englishpapa.ru/sobratsa_s_silami_rerait

Ульяна ЛемантовичУльяна Лемантович
1 жыл бұрын 685
0 пікір
Блог туралы